HORARIOS SEMESTRE PAR 2021

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

(TURNO MAÑANA)

SEGUNDO A – ARTES PLASTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50INVESTIGACIÓNCOMUNICACIÓNELEMEN ESTETICT. I. A.  TEATROTEP ESCULTURA
08:50 – 09:40PROF. VALDIVIAPROF. OLIVIA Z.PROF. SÁNCHEZPROF. J. CHAMBITEP ESCULTURA
09:40 – 10:30SOCIEDADPRAC. DOCENTTEP DIBUJOTEP PINTURATEP ESCULTURA
10:30 – 11:20SOCIEDADPROF. DELVALLETEP DIBUJOTEP PINTURAPROF. CAYO
11:20 – 12:10SOCIEDADBASES TEORICASTEP DIBUJOTEP PINTURACOMUNICACIÓN
12:10 – 01:00PROF. DELVALLEM. VALENCIAPROF. S. ORTIZPROF. MENDOZAPROF. OLIVIA Z.

SEGUNDO B – ARTES PLASTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50COMUNICACIÓNBASES TEORICASSOCIEDAD IIELEME. ESTETICT. I. TEATRO
08:50 – 09:40PROF. OLIVIA Z.M. VALENCIAPROF. G. CCAPAPROF. SÁNCHEZPROF. J. CHAMBI
09:40 – 10:30TEP PINTURACOMUNICACIÓNTEP ESCULTURATEP DIBUJOINVESTIGACIÓN
10:30 – 11:20TEP PINTURAPROF. OLIVIA Z.TEP ESCULTURATEP DIBUJOPROF. VALDIVIA
11:20 – 12:10TEP PINTURASOCIEDAD IITEP ESCULTURATEP DIBUJOPRACTIC DOCENT
12:10 – 01:00PROF. MENDOZAPROF. G. CCAPAPROF. CAYOPROF.L AGUILARJEF. ART. PLÁST.

CUARTO A – ARTES PLÁSTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TEP ESCULTURAPRACTICA DOC.PSICOLOGIABASES TEOR IIICUR. TEC. Y GEST
08:50 – 09:40TEP ESCULTURAPROF. G. CCAPAPROF. R. TORRESM. VALENCIACUR. TEC. Y GEST
09:40 – 10:30TEP ESCULTURAELEMENT ESTETICT.E.P. PINTURATEP DIBUJOCUR. TEC. Y GEST
10:30 – 11:20PROF. J. QUISPEPROF. P. CHATAT.E.P. PINTURATEP DIBUJOPROF.L AGUILAR
11:20 – 12:10T.I.A. DANZAINVESTIGACIÓNT.E.P. PINTURATEP DIBUJOPSICOLOGIA
12:10 – 01:00PROF. G. CCAPAPROF. VALDIVIAPROF S. GUERRAPROF. S. ORTIZPROF. R. TORRES

CUARTO B – ARTES PLÁSTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50T.E.P. PINTURACUR. TEC. Y GESTPSICOLOGIAT.I.A. DANZAINVESTIGACIÓN
08:50 – 09:40T.E.P. PINTURACUR. TEC. Y GESTPROF. J. VALDIVIAPROF. G. CCAPAPROF. VALDIVIA
09:40 – 10:30T.E.P. PINTURACUR. TEC. Y GESTPRACTICA DOC.TALLER DIBUJOTEP ESCULTURA
10:30 – 11:20PROF. E. VALENCIAPROF.L AGUILARPROF. G. CCAPATALLER DIBUJOTEP ESCULTURA
11:20 – 12:10PSICOLOGIAELEMENT ESTETICBAS. TEÓRICAS IVTALLER DIBUJOTEP ESCULTURA
12:10 – 01:00PROF. J. VALDIVIAPROF. P. CHATAPROF. M. VALENCIAPROF. V. VÁSQUEZPROF. J. QUISPE

EDUCACIÓN ARTÍSTICA

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

(TURNO TARDE)

SEGUNDO C – ARTES PLÁSTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50SOCIEDAD IICOMUNICACIÓN IIINVESTIGACIONPRACTIC DOCENT IITEP PINTURA
02:50 – 03:40SOCIEDAD IICOMUNICACIÓN IIPROF. J VALDIVIAPROF. R. MELOTEP PINTURA
03:40 – 04:30SOCIEDAD IICOMUNICACIÓN IITEP ESCULTURATALLER DIBUJOTEP PINTURA
04:30 – 05:20PROF. DELVALLEPROF. OLIVIA Z.TEP ESCULTURATALLER DIBUJOPROF. MENDOZA
05:20 – 06:10T. I. TEATROELEMEN ESTETICTEP ESCULTURATALLER DIBUJOBASES TEORICAS
06:10 – 07:00PROF. J. CHAMBIPROF. V. VÁSQUEZPROF. CAYOPROF. E. VALENCIAM. VALENCIA

CUARTO C – ARTES PLÁSTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50ELEM. ESTÉTI. IVT.I.A. DANZABAS. TEÓRICAS IIIPRÁCT DOCENTEPSICOLOGÍA I
02:50 – 03:40PROF. G. CCAPAPROF. G. CCAPAPROF. M. VALENCIAPROF. E. VALENCIAPROF. J. VALDIVIA
03:40 – 04:30INVESTIGACIÓNTEP ESCULTURACUR. TEC. Y GESTT.E.P. DIBUJOTEP PINTURA
04:30 – 05:20PROF. J VALDIVIATEP ESCULTURACUR. TEC. Y GESTT.E.P. DIBUJOTEP PINTURA
05:20 – 06:10PSICOLOGÍA ITEP ESCULTURACUR. TEC. Y GESTT.E.P. DIBUJOTEP PINTURA
06:10 – 07:00PROF. J. VALDIVIAPROF. J. QUISPEPROF.L AGUILARPROF. F. MENDOZAPROF. R. TORRES

SEXTO ARTES PLASTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50T.E.P ESCULTURAINVESTIGACIONELEMEN. ESTETICT.I.A. MUSICADISEÑO GRAFICO
02:50 – 03:40T.E.P ESCULTURAPROF. J. CHAMBIPROF. L. AGUILARPROF BARREDAPROF.L AGUILAR
03:40 – 04:30T.E.P ESCULTURAT.E.P. PINTURACURR. TEC y GES.CURR. TEC y GES.T.E.P. DIBUJO
04:30 – 05:20PROF. CAYOT.E.P. PINTURAJEF. ART. PLÁSTJEF. ART. PLÁSTT.E.P. DIBUJO
05:20 – 06:10DIDAC. ART PLAS.T.E.P. PINTURAPRACT. DOCENT.BASES T. HISTOR.T.E.P. DIBUJO
06:10 – 07:00PROF. SÁNCHEZ.PROF.  J. CHAMBIPROF. P. CHATA (2) PROF. SÁNCHEZ (2) JEF. ART. PLÁST. (2)PROF. M. VALENCIAPROF. E. VALENCIA

OCTAVO ARTES PLASTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50PRACT.DOCENTEB.T. ESTÉTICAMANUALIDADESECOSISTEMA IIETI Y VALORES II
02:50 – 03:40PROF. S. ORTIZPROF. V. VÁSQUEZMANUALIDADESPROF. DELVALLEPROF DELVALLE
 03:40 – 04:30T.E.P. SERIGRAFÍAT.EP. CERÁMICAMANUALIDADESTEO. EDUCACIÓNTEO. EDUCACIÓN
04:30 – 05:20PROF. D. SUCAT.EP. CERÁMICAPROF. S. ORTIZPROF. DELVALLETEO. EDUCACIÓN
05:20 – 06:10DIDÁC. ART. PLÁS.T.EP. CERÁMICAT.E.P FOTOGRAFÍAINVESTIGACIÓNTEO. EDUCACIÓN
06:10 – 07:00PROF. P. CHATAPROF. CAYOPROF. D. SUCAPROF. S. GUERRAPROF. DELVALLE

DÉCIMO – ESPECIALIDAD ARTES PLASTICAS

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50INVESTIGACIÓNINVESTIGACIÓNPRÁCT. DOCENTEINV. MONOGRAF. 
02:50 – 03:40PROF. E. VALENCIAINVESTIGACIÓNPRÁCT. DOCENTEPROF. S. GUERRA 
03:40 – 04:30INV. MONOGRAF.INVESTIGACIÓNPRÁCT. DOCENTEPRÁCT. DOCENTEPRÁCT. DOC.
04:30 – 05:20INV. MONOGRAF.PROF. E. VALENCIAPRÁCT. DOCENTEPRÁCT. DOCENTEPROF. SUCA (2)  JEF. ART. PLÁST. (2)
05:20 – 06:10INV. MONOGRAF. PRÁCT. DOCENTEPRÁCT. DOCENTEPRÁCT. DOC.
06:10 – 07:00PROF. S. GUERRA PROF.  MENDOZA (4)FROF. SÁNCHEZ (4) JEF. ART. PLÁST. (2) M. CRUZ (2) BARREDA(4) CCAPA (4)PROF. MENDOZA (2) M. CRUZ (2)

DÉCIMO – ESPECIALIDAD MÚSICA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50 PRÁCT. DOCENTEINVESTIGACION INVESTIGACION
02:50 – 03:40 PROF. J. QUISPE (2)PROF. V. VÁSQUEZ INVESTIGACION
03:40 – 04:30  PRÁCT. DOCENTE INVESTIGACION
04:30 – 05:20  PRÁCT. DOCENTE PROF. V. VÁSQUEZ
05:20 – 06:10  PRÁCT. DOCENTE PRÁCT. DOCENTE
06:10 – 07:00  PROF. V. VÁSQUEZ (4) J. QUISPE (6) PROF. V. VÁSQUEZ (2) J. QUISPE (2)

DÉCIMO – ESPECIALIDAD DANZA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50PRÁCT. DOCENTEINVESTIGACIONPRÁCT. DOCENTEINVESTIGACION 
02:50 – 03:40PRAC. DOCENTEINVESTIGACIONPRAC. DOCENTEPROF. TORRES 
03:40 – 04:30PRAC. DOCENTEINVESTIGACIONPRAC. DOCENTEPRÁCT. DOCENTE 
04:30 – 05:20PROF. P. CHATA (4) CHAMBI (4)PROF. TORRESPROF. S. GUERRA (4)PROF. P. CHATA (2) CHAMBI (2) PROF. S. GUERRA (2) 
05:20 – 06:10 PRAC. DOCENTE   
06:10 – 07:00 PROF. S. GUERRA (2)   

DÉCIMO – ESPECIALIDAD TEATRO

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50  INVESTIGACIONINVESTIGACIONPRÁC DOCENT
02:50 – 03:40  INVESTIGACIONPROF. P. CHATAPROF. TORRES (2)
03:40 – 04:30  INVESTIGACIONPRÁC DOCENTPRÁC DOCENT
04:30 – 05:20  PROF. P. CHATAPROF. R. TORRES (2)PROF. CHAMBI (2)
05:20 – 06:10  PRÁC DOCENTPRÁC DOCENT 
06:10 – 07:00  PROF. R. TORRES (2)PROF. CHAMBI (2)PROF. S. ORTÍZ (6)

ARTES VISUALES PINTURA

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

(TURNO MAÑANA)

SEGUNDO A – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TALL PINTURAB. TEORICASTALL. DIBUJOÉTICA Y VALOR.SOCIEDAD
08:50 – 09:40TALL PINTURAPROF.HINOJOSATALL. DIBUJOPROF. OLIVIA Z.PROF.NUBELINDA
09:40 – 10:30TALL PINTURATALLER PINTURATALL. DIBUJOT. MATERIATALL. DIBUJO
10:30 – 11:20PROF. ALVAREZTALLER PINTURAPROF. Z. VILCAPROF. C. VALDIVIATALL. DIBUJO
11:20 – 12:10ORD. GEOMÉT.TALLER PINTURACOM. VISUALDISEÑO A.TALL. DIBUJO
12:10 – 01:00PROF. ABARCAPROF. ALVAREZPROF JUAREZPROF. ALVAREZPROF. Z. VILCA

SEGUNDO B – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TALL. PINTURA IITALL. DIBUJOCOM. VISUALT. MATERIAÉTIC. Y VALOR.
08:50 – 09:40TALL. PINTURA IITALL. DIBUJOPROF JUAREZPROF. C. VALDIVIAPROF. OLIVIA Z.
09:40 – 10:30TALL. PINTURA IITALL. DIBUJOTALL. DIBUJODISEÑO A.TALL PINTURA II
10:30 – 11:20PROF. M. CRUZPROF. VARGASTALL. DIBUJOPROF. ALVAREZTALL PINTURA II
11:20 – 12:10SOCIEDADB. TEORICASTALL. DIBUJOORD. GEOMÉT.TALL PINTURA II
12:10 – 01:00PROF.NUBELINDAPROF.HINOJOSAPROF. VARGASPROF. ABARCAPROF.M. CRUZ

CUARTO A-  PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50SOCIEDADF. VISUALESTALL. PINTURATALL. DIBUJOTALL. PINTURA
08:50 – 09:40PROF. NUBELINDAPROF. CATACOTALL. PINTURATALL. DIBUJOTALL. PINTURA
09:40 – 10:30ORDEN GEOM IIITALL. DIBUJOTALL. PINTURATALL. DIBUJOTALL. PINTURA
10:30 – 11:20PROF. ABARCATALL. DIBUJOTALL. PINTURAPROF. Z. VILCATALL. PINTURA
11:20 – 12:10HIST. DEL ARTE IVTALL. DIBUJOTALL. PINTURAE. FORMATALL. PINTURA
12:10 – 01:00PROF. SAMILLANPROF. Z. VILCAPROF. BELZUPROF. G. ZEAPROF. BELZU

CUARTO B – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TALL. DIBUJOT. PRINC. PINT.F. VISUALEST. PRINC. PINT.TALL. DIBUJO
08:50 – 09:40TALL. DIBUJOT. PRINC. PINT.PROF. CATACOT. PRINC. PINT.TALL. DIBUJO
09:40 – 10:30TALL. DIBUJOT. PRINC. PINT.SOCIEDADT. PRINC. PINT.TALL. DIBUJO
10:30 – 11:20PROF. C. VALDIVIAT. PRINC. PINT.PROF. NUBELINDAT. PRINC. PINT.PROF. C. VALDIVIA
11:20 – 12:10B.T. HIST. ART.T. PRINC. PINT.ORDEN GEOM IIIT. PRINC. PINT.ESTUD. FORMA
12:10 – 01:00PROF. VARGASPROF. VERGARAYPROF. ABARCAPROF. VERGARAYPROF. G. ZEA

SEXTO A – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TALL. PINTURAB.T. HISTORISEMIÓTICATALL. PINTURAANTROPOLOGÍA
08:50 – 09:40TALL. PINTURANUBELINDAPROF. C. VALDIVIATALL. PINTURAPROF. G. ZEA
09:40 – 10:30TALL. PINTURAT. DIBUJOFOTOGRAFIA A.TALL. PINTURAT. DIBUJO
10:30 – 11:20TALL. PINTURAT. DIBUJOFOTOGRAFIA A.TALL. PINTURAT. DIBUJO
11:20 – 12:10TALL. PINTURAT. DIBUJOFOTOGRAFIA A.TALL. PINTURAT. DIBUJO
12:10 – 01:00PROF. HINOJOSAPROF. CATACORAPROF. ALVAREZPROF. HINOJOSAPROF. CATACORA

OCTAVO A – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TALL.REGIONALTALL. PINTURAB. TEORICASTALL. DIBUJOTALL. PINTURA
08:50 – 09:40PROF JUAREZTALL. PINTURAPROF. HINOJOSATALL. DIBUJOTALL. PINTURA
09:40 – 10:30PSICOL. DEL ART.TALL. PINTURATALL. DIBUJOTALL. DIBUJOTALL. PINTURA
10:30 – 11:20PROF. B. CHOQUETALL. PINTURATALL. DIBUJOPROF. CATACORATALL. PINTURA
11:20 – 12:10TEC AV.IV P.GRÁF. DIGTALL. PINTURATALL. DIBUJOINVESTIGATALL. PINTURA
12:10 – 01:00PROF. R. MELOPROF. SUYOPROF. CATACORAPROF. C. VALDIVIAPROF. SUYO

DECIMO – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TEC.AUD.P.AUD.TALL. PINTURAGEST.EMP. Y CULTTALL. PINTURAESTÉTICA
08:50 – 09:40TEC.AUD.P.AUD.TALL. PINTURAPROF. R. OBLITASTALL. PINTURAPROF. SAMILLAN
09:40 – 10:30PROF. BERDEJOTALL. PINTURACONSER. PINTTALL. PINTURAPRACTICAS
10:30 – 11:20PROY. ART. INT.TALL. PINTURAPROF. SUYOTALL. PINTURAPROF. NUBELINDA
11:20 – 12:10PROY. ART. INT.TALL. PINTURAPRACTICASTALL. PINTURAINV.IV CRIT. ARTE
12:10 – 01:00PROF. BERDEJOPROF JUAREZPROF. NUBELINDAPROF JUAREZPROF. VERGARAY

ARTES VISUALES PINTURA

 (TURNO TARDE)

SEGUNDO C – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50B. TEORICASSOCIEDADC. VISUALTAL. PINTUR IITAL. PINTURA II
02:50 – 03:40PROF.HINOJOSAPROF. Z. VILCAPROF.NUBELINDATAL. PINTUR IITAL. PINTURA II
03:40 – 04:30ORD. GEOMÉT.TALL. DIBUJOTALL. DIBUJOTAL. PINTUR IITAL. PINTURA II
04:30 – 05:20PROF. ABARCATALL. DIBUJOTALL. DIBUJOPROF.R ROBSONPROF.R ROBSON
05:20 – 06:10TEC. MATER.TALL. DIBUJOTALL. DIBUJODISEÑO ARTÍST. IIÉTICA Y VALOR.
06:10 – 07:00PROF. VERGARAYPROF. GARCIAPROF. GARCIAPROF. R. ROBSONPROF. OLIVIA Z.

SEGUNDO D – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50T. DIBUJO IT. PINTURAT. PINTURAB.T. HISTORISOCIEDAD
02:50 – 03:40T. DIBUJO IT. PINTURAT. PINTURAPROF. Z. VILCAPROF. BERDEJO
03:40 – 04:30T. DIBUJO IT. PINTURAT. PINTURAT. DIBUJO IÉTICA Y VALOR.
04:30 – 05:20PROF. BELZUPROF R ROBSONPROF R ROBSONT. DIBUJO IPROF. OLIVIA Z.
05:20 – 06:10ORD. GEOMÉ. IDISEÑ. ARTÍST IIC. VISUALT. DIBUJO ITEC. MATER.
06:10 – 07:00PROF. ABARCAPROF. R. ROBSONPROF.NUBELINDAPROF. BELZUPROF. VERGARAY

CUARTO C – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50HIST. DEL ARTE IVTALLER PINTURAFUND VISUAL IIEST. DE LA FORM.TALLER PINTURA
02:50 – 03:40PROF. VARGASTALLER PINTURAPROF. GARCÍAPROF. BERDEJOTALLER PINTURA
03:40 – 04:30DIBUJO IVTALLER PINTURAORD. GEOMET.IIDIBUJO IVTALLER PINTURA
04:30 – 05:20DIBUJO IVTALLER PINTURAPROF. ABARCADIBUJO IVTALLER PINTURA
05:20 – 06:10DIBUJO IVTALLER PINTURASOCIEDADDIBUJO IVTALLER PINTURA
06:10 – 07:00PROF. CHAUCAPROF. B. CHOQUEPROF. SAMILLANPROF. CHAUCAPROF. B. CHOQUE

CUARTO D – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50TALL. PINTURA IVDIBUJO IVSOCIEDADFUND. VISUAL IITALL. PINTURA IV
02:50 – 03:40TALL. PINTURA IVDIBUJO IVPROF. B. CHOQUEPROF. GARCÍATALL. PINTURA IV
03:40 – 04:30TALL. PINTURA IVDIBUJO IVHIST. DEL ARTE IVDIBUJO IVTALL. PINTURA IV
04:30 – 05:20TALL. PINTURA IVPROF. BERDEJOPROF. B. CHOQUEDIBUJO IVTALL. PINTURA IV
05:20 – 06:10TALL. PINTURA IVEST. DE LA FORMAORDEN GEOM. IIIDIBUJO IVTALL. PINTURA IV
06:10 – 07:00PROF. SAMILLAN PROF. BERDEJOPROF. ABARCAPROF. BERDEJOPROF. SAMILLAN

SEXTO B – PINTURA

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50B.T. HISTORIATALL. PINTURA VITALL. PINTURA VISEMIÓTICAANTROPOLOGÍA
02:50 – 03:40NUBELINDATALL. PINTURA VITALL. PINTURA VIPROF. C. VALDIVIAPROF.  VERGARAY
03:40 – 04:30FOTOGRAFIA A.TALL. PINTURA VITALL. PINTURA VITALL. DIBUJOTALL. DIBUJO
04:30 – 05:20FOTOGRAFIA A.TALL. PINTURA VITALL. PINTURA VITALL. DIBUJOTALL. DIBUJO
05:20 – 06:10FOTOGRAFIA A.TALL. PINTURA VITALL. PINTURA VITALL. DIBUJOTALL. DIBUJO
06:10 – 07:00PROF. ALVAREZPROF. CHAUCAPROF. CHAUCAPROF. GARCIAPROF. GARCIA

OCTAVO B – PINTURA (TARDE)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50PSIC. DEL ARTETALL. PINTURA VIIIDIBUJO VIIITALL.REGIONALTALL. PINTURA VIII
02:50 – 03:40PROF. B. CHOQUETALL. PINTURA VIIIDIBUJO VIIIPROF JUAREZTALL. PINTURA VIII
03:40 – 04:30DIBUJO VIIITALL. PINTURA VIIIDIBUJO VIIIHIST. DEL ART VIIITALL. PINTURA VIII
04:30 – 05:20DIBUJO VIIITALL. PINTURA VIIIPROF. M. CRUZPROF. SAMILLANTALL. PINTURA VIII
05:20 – 06:10DIBUJO VIIITALL. PINTURA VIIIINVESTIGACIÓN VIIITEC.AV. IV PR. GRAF. DIG.TALL. PINTURA VIII
06:10 – 07:00PROF. M. CRUZPROF. R. MELOPROF.  M. CRUZPROF. R. MELOPROF. R. MELO

ARTES VISUALES ESCULTURA

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

SEGUNDO ESCULTURA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50C. VISUALTALLER DIBUJOD. ARTISTICOT. MATERIALESSOCIEDAD
08:50 – 09:40PROF.URQUIZOTALLER DIBUJOPROF.  URQUIZOPROF. K. CAYANIPROF. K. CAYANI
09:40 – 10:30T. ESCULTURATALLER DIBUJOT. ESCULTURATALLER DIBUJOB.T. HISTORIA
10:30 – 11:20T. ESCULTURAPROF. FIDELHUGOT. ESCULTURATALLER DIBUJOPROF. K. CAYANI
11:20 – 12:10T. ESCULTURAÉTICA Y VALOREST. ESCULTURATALLER DIBUJOORD. GEOME. I
12:10 – 01:00PROF.URQUIZOPROF. K. CAYANIPROF. URQUIZOPROF. FIDELHUGOPROF. ABARCA

CUARTO ESCULTURA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50T. ESCULTURAB.T. HISTORIAT. ESCULTURAE. FORMAORD. GEOM. III
08:50 – 09:40T. ESCULTURAPROF. K. CAYANIT. ESCULTURAPROF. G. ZEAPROF. ABARCA
09:40 – 10:30T. ESCULTURASOCIEDADT. ESCULTURAT. DIBUJOT. DIBUJO
10:30 – 11:20T. ESCULTURAPROF. K. CAYANIT. ESCULTURAT. DIBUJOT. DIBUJO
11:20 – 12:10T. ESCULTURAF. VISUALES IIT. ESCULTURAT. DIBUJOT. DIBUJO
12:10 – 01:00PROF. FIDEL HUGOPROF. F. CANOPROF. FIDEL HUGOPROF. URQUIZOPROF. R.URQUIZO

SEXTO ESCULTURA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50ANTROPOLOGÍATALL. DIBUJOT. ESCULTURAT. ESCULTURATALL. DIBUJO
08:50 – 09:40PROF. K. CAYANITALL. DIBUJOT. ESCULTURAT. ESCULTURATALL. DIBUJO
09:40 – 10:30TE. AUD. FOT.ARTTALL. DIBUJOT. ESCULTURAT. ESCULTURATALL. DIBUJO
10:30 – 11:20PROF. BARREDAPROF.VIZCARDOT. ESCULTURAT. ESCULTURAPROF.VIZCARDO
11:20 – 12:10SEMIÓTICATE. AUD. FOT. ART.T. ESCULTURAT. ESCULTURAHISTOR. ARTE
12:10 – 01:00PROF. K. CAYANIPROF. BARREDAPROF. CORIMAYOPROF. CORIMAYOPROF.M VALENCIA

OCTAVO ESCULTURA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TEC AV IV P. GRA. DIG.HIST. DEL  ARTET. ESCULTURAT. DIBUJOT. ESCULTURA
08:50 – 09:40PROF. R. MELOPROF. CORIMAYOT. ESCULTURAT. DIBUJOT. ESCULTURA
09:40 – 10:30T. DIBUJOPSICO. DEL ARTET. ESCULTURAT. DIBUJOT. ESCULTURA
10:30 – 11:20T. DIBUJOPROF. CORIMAYOT. ESCULTURAPROF.VIZCARDOT. ESCULTURA
11:20 – 12:10T. DIBUJOT. REGIONALT. ESCULTURAINVESTIGACIONT. ESCULTURA
12:10 – 01:00PROF.VIZCARDOPROF. CORIMAYOPROF. F. CANOPROF. K. CAYANIPROF. F. CANO

DECIMO ESCULTURA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50PRACTICAST. ESCULTURAT. ESCULTURAP.A. INTERDIGEST EMP Y CULT
08:50 – 09:40PROF.  VIZCARDOT. ESCULTURAT. ESCULTURAP.A. INTERDIPROF. CORIMAYO
09:40 – 10:30INVESTIGACIONT. ESCULTURAT. ESCULTURAPROF. F. CANOESTETICA
10:30 – 11:20PROF. K. CAYANIT. ESCULTURAT. ESCULTURATEC. AUDIOV.PROF. M VALENCIA
11:20 – 12:10CONSE. Y REST.T. ESCULTURAT. ESCULTURATEC. AUDIOV.PRACTICAS
12:10 – 01:00PROF. SUYOPROF. G. ZEAPROF. G. ZEAPROF. F. CANOPROF.  VIZCARDO

ARTES VISUALES ACUARELA

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

DÉCIMO ACUARELA (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
08:00 – 08:50TAL. PRIN.ACUATEC AUD V, P.A.TAL. PRIN.ACUACONSER. Y REST.GEST.EMP. Y CULT
08:50 – 09:40TAL. PRIN.ACUATEC AUD V, P.A.TAL. PRIN.ACUAPROF. SUYOPROF. R. OBLITAS
09:40 – 10:30TAL. PRIN.ACUAPROF. OBLITASTAL. PRIN.ACUAESTÉTICAPRACTICAS
10:30 – 11:20TAL. PRIN.ACUAPROY. ART. INT.TAL. PRIN.ACUAM. VALENCIAPRACTICAS
11:20 – 12:10TAL. PRIN.ACUAPROY. ART. INT.TAL. PRIN.ACUAINVESTIG. IVPRACTICAS
12:10 – 01:00PROF. SUCAPROF. OBLITASPROF. SUCAPROF.R OBLITASPROF. R OBLITAS

MEDIOS AUDIOVISUALES

HORARIO SEMESTRE PAR 2021

DÉCIMO (TURNO MAÑANA)

HORALUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNES
02:00 – 02:50TALLER PRINCIP.BAS.TEORICASCONS. Y REST.AU. Y G. GEST.EMP.T. AU. Y G. PROD. AUD
02:50 – 03:40TALLER PRINCIP.PROF. D. SUCAPROF. SUYOPROF. MELENDEZT. AU. Y G. PROD. AUD
03:40 – 04:30TALLER PRINCIP.PRÁCTICAS PRE.P.INV. Y ANÁLISISTALLER PRINCIP.T. AU. Y G. PROD. AUD
04:30 – 05:20TALLER PRINCIP.PRÁCTICAS PRE.P.INV. Y ANÁLISISTALLER PRINCIP.PROF. MELENDEZ
05:20 – 06:10TALLER PRINCIP.PRÁCTICAS PRE.P.INV. Y ANÁLISISTALLER PRINCIP.TE.AU. Y GE. PROY. AR
06:10 – 07:00PROF. MELENDEZPROF. MELENDEZPROF. OBLITASPROF. MELENDEZPROF. C. VALDIVIA